пятница, 11 марта 2011 г.

Карлос Слим сохранил лидерство в рейтинге "Forbes"

      Мексиканец Карлос Слим Элу (Carlos Slim Helu) сохранил первое место в списке самых богатых людей планеты по версии журнала "Forbes" второй год подряд и даже заметно упрочил свои позиции. По оценкам издания, за год состояние Слима выросло на $20,5 млрд., до $74 млрд. В результате, телекоммуникационному магнату удалось оставить далеко позади главных конкурентов - Билла Гейтса и Уоррена Баффетта, у которых $56 млрд. и $50 млрд соответственно.
      Карлос Слим Элу имеет свой собственный взгляд на проблему предоставления социальной помощи. Семья Слимов пытается вкладывать средства больше в развитие национальной экономики, чем в социальные дотации, считая, что лучший способ помочь людям – предоставить возможность работать, а не просто давать им деньги. Слимы пытаются способствовать улучшению состояния дел в образовательной и медицинской сфере, общественной жизни Мексики, а также в сфере занятости.
       Карлос Слим Элу удостоен награды Всемирного фонда образования и развития за содействие в расширении инфраструктуры мировой экономики. На одном из последних тожественных приемов в Нью-Йорке господин Слим в присутствии членов семьи сказал: «Многие люди хотят изменить мир к лучшему для своих детей. Я же пытаюсь изменить к лучшему своих детей, чтобы они послужили миру».
      В общей сложности в юбилейном, 25-м по счету, рейтинге "Forbes" нашлось место 1 210 миллиардерам из всех регионов мира. Их совокупное состояние впервые преодолело отметку в $4,5 трлн., что превышает ВВП Германии. Самым богатым жителем Украины снова стал Ринат Ахметов. Его состояние составляет 16 млрд долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий