суббота, 26 февраля 2011 г.

Милиция задержала убийц Валерия Новицкого


Киев. Столичная милиция задержала двух лиц, подозреваемых в убийстве заместителя директора Института мировой экономики Валерия Новицкого. 
      Задержанные - уроженец Сумской области 1988 года рождения и гражданин одной из стран Прибалтики 1990 года рождения - сознались в совершении преступления. Согласно свидетельствам иностранца, который учится в одном из киевских вузов, он познакомился с В.Новицким весной прошлого года. Известный ученый пообещал студенту помощь в овладении экономическими знаниями и английским языком. Со слов задержанных, 19 февраля в 19:00 они пришли к Новицкому, чтобы посмотреть на информационный портал, который тот готовил. Во время совместного ужина и употребления спиртных напитков между владельцем квартиры и гостями возник конфликт. Сумчанин выхватил нож, который, как выяснилось позже, всегда носил при себе. Впоследствии судебно-медицинский эксперт насчитал на теле потерпевшего 39 колото-резаных ранений. Седователи считают, что к своему преступлению они готовились. Корыстный мотив подтверждает и то, что убийцы забрали из жилья В.Новицкого 2 ноутбука и іPad, которые на следующий день продали на столичном радиорынке за 1 тысячу долларов.

В отношении обоих задержанные возбуждено уголовное дело по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. В понедельник суд изберет им меру пресечения. Как сообщалось ранее, заместитель директора Института мировой экономики Валерий Новицкий был убит в собственной квартире 19 февраля. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий