среда, 9 февраля 2011 г.

Дорогая страна - Россия


Выдержки из статьи "Россия в зеркале смерти"
"...Дорогая страна. У нас всё в 2-3 раза дороже, чем в развитом мире. Аренда однокомнатной квартиры  в России – 2/3 зарплаты,  в Новой Зеландии – 1/3, хотя жилище у моря вдвое больше. Средний европеец тратит на новую машину четыре зарплаты, у нас – около 25-ти. Бензин в Венесуэле-Иране стоит  5-10 центов, у нас – более 70 центов – дороже, чем в США.
Бедная страна. Наш прожиточный минимум – 173 $ (5187 руб.), и  для семьи из 3-х человек это втрое ниже черты бедности семьи из США. 20% граждан живут на прожиточный минимум, значит, 28 миллионов обитают в нищете. Еще 30% малоимущих, 35% – средний класс, 10% –  элита, а 5% – лопатой гребут деньги. Семьи сверхбогатых составляют 3% от всех семей, но зарабатывают около 60% всех денег. «Русская африка» – полстраны побираются за гроши, а от бедного к богатому только на самолёте можно долететь. Не перекос, а бедствие.
Бюрократия. В России 12 млн. иностранных трудяг  и 70 млн. своих работников,  из них – 15 млн. получают из бюджета. В армии, МВД, Прокуратуре, ФСБ, у прочих силовиков – 6,5 млн. бойцов. В таможне и налоговой, страховых и пенсионных фондах, в регистрационных органах, министерствах и властных структурах – еще 5 миллионов. Духовенство, охранники,  преступники и бандиты – 3,5 миллиона. Сейчас 39 млн. пенсионеров и 6 млн. безработных. Выходит, 61 млн. тружеников ВВП создают и кормят ещё 60 миллионов. Какое развитие, если одному за двоих вкалывать и тащить военно–чиновный балласт? Доходы госаппарата растут, страна стареет, а  надзорные органы повсюду, словно все распоясались без меры.
........... Россия – страна олигархов, в этом секрет её неурядиц. Мы не обленились, но в рыночно-российский капкан угодили.Капитал миллиардеров соизмерим с бюджетом страны,  а налоги платят самые низкие в мире – 13%. На Западе берут более 50%....

В здравоохранении беспредел. Лекарства поддельные, 2/3 препаратов от иностранных фирм и почти все дети хронически больны. От табака, алкоголя, инфекций и сердечных недугов гибнут 2 миллиона, а смертность превышает рождаемость. В образовании коррупция и глупость. Предмет «русская литература» исключен из ЕГЭ, а 100 баллов за экзамен получили 0,05% от 830 тыс. учащихся. Учеба в  Парижской Сорбонне втрое дешевле столичных ВУЗов. Для европейца 1200 ? – треть зарплаты, для россиянина 150 тыс. рублей – восемь зарплат.  Миллионы бездомных, сирот и абортов. Мы среди первых по потреблению алкоголя, самоубийствам, сумасшествиям и убийствам. Это прямая деградация и ничего не делается, чтобы остановить коллапс..............

Комментариев нет:

Отправить комментарий