пятница, 3 февраля 2012 г.

Евгения Тимошенко выступила в Сенате США

На фото: Евгения Тимошенко
На фото: Евгения Тимошенко (слева - Сергей Власенко).
Фото Укринформ:Евгения Тимошенко
Фото Укринформ:Евгения Тимошенко

     Евгения, дочь Юлии Тимошенко продолжает вести борьбу за освобождение матери, встречаясь с известными политиками, рассказывая о ситуации в Украине. На этот раз она  выступила на слушаниях в Сенате США на тему "Украина на перепутье: что поставлено на карту для США и Европы?". "Я призываю Америку сделать все возможное, чтобы сохранить демократию в моей стране", - сказала Евгения Тимошенко. Она проинформировала присутствующих на заседании об уголовных делах, которые открыты против ее матери, о возобновлении уголовных дел против других членов семьи. Кроме того, Евгения рассказала о преследовании соратников Тимошенко, в т. ч. и о недавнем возбуждении уголовного дела против главы Харьковской партийной организации "Батькивщины" Арсена Авакова.  
       Молодая, красивая девушка с хорошим английским, приехавшая из далекой страны спасать  свою мать, произвела на сенаторов сильное впечатление. Они сравнивали ситуацию в Украине с советским прошлым, выражали восхищение мужеством Юлии Тимошенко и спрашивали ее дочь, чем же конкретно они могут помочь. «Мы просим об ограничениях в отношении лиц, непосредственно ответственных за политические репрессии, которые цинично продолжают это делать, несмотря на сигналы со всего демократического мира», – попросила Евгения и предложила американским законодателям принять за основу действий резолюцию ПАСЕ от 26-го января 2012 года. В этом документе действительно лаконично, но недвусмысленно указывается на возможность установления диктатуры в Украине.
        Кроме дочери Тимошенко участие в слушаниях принял защитник Тимошенко, депутат от БЮТ Сергей Власенко. Подкомитет по Европейским делам Сенатского комитета по иностранным делам заслушал также показания бывшего посла США в Украине, старшего научного сотрудника Института имени Брукингса, Стивена Пфайфера, исполнительного вице-президента Атлантического совета Дэймона Уилсона, старшего научного сотрудника Центра стратегических и международных исследований Эдварда Чау.

8 комментариев:

  1. Спасибо автору статьи за информацию и предоставленные фотографии.Разобраться в этой ситуации нам, простым гражданам, очень трудно. А дочь понять можно: она всеми средствами пытается спасти мать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Наташа! Дочь избрали знаменем борьбы за Юлию.

      Удалить
  2. Неистово рукопожимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. молодец евгения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я считаю, что мама недаром вкладывала денежки в образование дочери, правда?
      И она умеет поступать нестандартно - если бы, например, не ее маленько скандальное замужество, о ней бы, может, и не вспоминали.

      Удалить
  4. судя по фото защитник тоже ко многому готов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно, что лучшая защита - нападение! Сейчас они пытаются организовать атаки извне, кое-что получается, но могут опоздать...

      Удалить