вторник, 25 января 2011 г.

Взрыв в аэропорту Домодедово - следствие продолжается



         Источники в силовых структурах утверждают, что, по предварительным данным, приведший в действие взрывное устройство человек являлся выходцем с Северного Кавказа. В Следственном комитете, куда было передано дело о взрыве, уже подтвердили версию о террористе-смертнике.
По факту взрыва было возбуждено дело по трем статьям УК России: 205 («Терроризм»), 105 («Убийство») и 222 («Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ»).
 
         По последним данным, на месте взрыва, предположительно, найдены останки террориста-смертника. Позднее сообщалось о том, что оперативникам удалось обнаружить голову предполагаемого террориста.
        Мощность бомбы составила около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, по другим данным – не менее семи килограммов. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Теракт». В розыск по подозрению в причастности к организации взрыва объявлены трое мужчин.
         По неофициальной информации, теракт в Домодедово был организован со второй попытки, первая не удалась из-за незапланированного самоподрыва готовящейся смертницы – уроженки Чечни. Это произошло 31 декабря примерно в 21.30, взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории спортивного клуба на юго-востоке Москвы. Мощность взрыва тогда была оценена специалистами в семь килограммов тротила.
         По данным источников в силовых структурах, российские спецслужбы были предупреждены о возможном теракте в аэропорту столицы.











2 комментария:

  1. Это так ужасно! Жалко погибших людей, хотя бы выжили раненые. Скорбим вместе с родными погибших. Люди, не будьте равнодушными!Высказывайтесь!

    ОтветитьУдалить
  2. Hi, the whole thing is going nicely here and ofcourse every one is
    sharing data, that's actually excellent, keep up writing.

    Feel free to visit my web page click here

    ОтветитьУдалить