пятница, 10 июня 2011 г.

Арт-памятник против насилия в Харькове

Арт-памятник против насилия
На фото:  Арт-памятник против насилия.

       ХАРЬКОВ. Трехметровая арт-конструкция "Будь человечным!" в виде сплетенных в рукопожатии рук установлена в центральной части города. Как поясняет руководитель областного отделения Фонда помощи жертвам насилия Ирина Романова, эта конструкция не что иное, как напоминание о необходимости активизировать работу по профилактике и противодействию насилию. Прямо у памятника волонтеры фонда раздавали желающим  малиновые браслетов с впечатанным в пластик девизом "Оставайся человеком". Тут же состоялся концерт "Пусть всегда будет мама" с участием воспитанников окрестных детских дошкольных учреждений. Акция организована в рамках проекта ЕС "Права женщин и детей в Украине - коммуникационный компонент" при поддержке Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины. Как подчеркнул прибывший сегодня в Харьков руководитель проекта, британский журналист Рик Флинт, насилие в семье - мировая проблема, связанная с тем, что жертвы зачастую скрывают ее, считая семейным делом. Привлечь к проблеме внимание широкой общественности - главная задача акции.  

2 комментария:

  1. Действительно, проблема насилия в семье существует. Я точно знаю, т.к. сталкивалась с этим на работе. Одна ученица 5-го класса приходит на уроки, избитая матерью. А мать - "крутая" бизнес- леди, ездит на дорогой машине, а дочь часами ждёт, когда же мама соизволит забрать её из школы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмансипация привела к тому, что женщины решили перещеголять мужчин в образе жизни, причем зачастую перенимают всё худшее...

      Удалить