пятница, 17 декабря 2010 г.

Twitter: что это такое и как пользоваться?

Твиттер — бесплатная социальная сеть, представляющая собой систему микроблоггинга. Почему микроблоггинга и что это такое? Как видно из этого слова, оно состоит из двух частей: микро и блоггинг. Блоггинг понятно, а вот микро... Микроблоггинг — это как обычный блог, только с некоторыми особенностями, которые в свою очередь также характерны и для твита:
— одно сообщение, не может превышать 140 символов (это значение только для твиттера, для других похожих проектов может быть другим)
— возможность писать через специальные программы. В твиттере есть возможость писать через СМС.
— очень классная штука — можно отвечать на публикации других людей. Для этого надо «выделить» ник того, кому отвечаешь. Делается это очень просто: ставится @ и ник, например @ник.
— можно «ретвитнуть» другого человека. Ретвит — то есть процитировать. Делается это тоже не сложно: ставится 2 буквы — RT @ник текст..........

— можно посылать личные сообщения, которые увидите лишь вы и человек, которому вы посылаете сообщение. Чтобы послать личное сообщение надо всего лишь перед ником поставить «D». Например: D @...... это личное сообщение. И так далее...

2 комментария:

  1. Я не уверен, что Твиттер (Twitter)так уж хорош для общения, но для рекламы вполне годится. Хотя Facebook, на мой взгляд, лучше и для того, и для другого.

    ОтветитьУдалить
  2. Hello, Neat post. There is an issue together with your site
    in internet explorer, might check this? IE still is the marketplace chief and a large
    part of other folks will miss your fantastic writing due to this problem.
    Here is my webpage : youtube

    ОтветитьУдалить