среда, 27 июля 2011 г.

АЭС "Фукусима" уже давно опасна!

На фото: АЭС
На фото: АЭС "Фукусима". 
На фото: АЭС
 На фото: вид на АЭС с моря.
   
Интересные сведения о японской атомной энергетике  сообщает Reuters. Стало известно, что АЭС "Фукусима" получала оценку как "самая опасная в мире" несколько раз, начиная с 2003 года, еще задолго до аварии, которая произошла в результате землетрясения и цунами в марте этого года. Свидетельством этому стали документы, которые обнародовались на разнообразных конференциях по ядерной безопасности за последние семь лет.  

   
  "Tokyo Electric в 2007 году разработали 10-летний план снижения радиационного облучения работников АЭС "Фукусима" до среднего уровня по мировым показателям. Тогда эксперты признали этот план достаточно амбициозным", - цитирует информагентство один из обнародованных документов.  
Кроме того, еще в 2002 году председатель совета директоров и президент Tokyo Electric были вынуждены уйти в отставку после того, как было обнаружено, что компания регулярно подавала ложные данные во время проверок безопасности и скрывала свидетельства неполадок своих реакторов, в том числе на АЭС "Фукусима".
     Как сообщалось,  в марте на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9, вызвавшее цунами высотой более 10 м. В результате разгула стихии погибло около 20 тыс. человек. После ее удара на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станции было обнаружено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать жителей из 20-километровой зоны и ввести запрет на пребывание в ней людей.   

  Др. материалы на блоге.
Спектр Spectrum: На АЭС "Фукусима-1" опять аварийная ситуация

2 комментария:

  1. It's actually a great and useful piece of information. I'm satisfied that you shared this useful information with us.
    Please keep us up to date like this. Thank you for sharing.


    Also visit my web-site :: blog online

    ОтветитьУдалить
  2. I was curious if you ever thought of changing the structure of your blog?
    Its very well written; I love what youve got to say.
    But maybe you could a little more in the way of content so people could connect with it better.
    Youve got an awful lot of text for only having one or 2 pictures.
    Maybe you could space it out better?

    Also visit my weblog - how to make money blogging

    ОтветитьУдалить