понедельник, 19 сентября 2011 г.

Сергей Пономаренко представил свои книги

Фото Виталия Бабенко: писатель Сергей Пономаренко
 Фото Виталия Бабенко: писатель Сергей Пономаренко.
Фото Виталия Бабенко: писатель Сергей Пономаренко
  Фото Виталия Бабенко: писатель Сергей Пономаренко на презентации.
Фото Виталия Бабенко: книги Сергея Пономаренко
Фото Виталия Бабенко: книги Сергея Пономаренко. 
Фото Виталия Бабенко: писатель Сергей Пономаренко (слева)
  
       КИЕВ, 15 сентября. В Национальном союзе писателей Украины Творческим объединением авторов приключенческих произведений и фантастов НСПУ была презентована серия книг известного писателя Сергея Пономаренко, в частности, новые романы "Знак ведьмы" (2011 года), "Проклятия скифов" (2010 год) и др. 
     Сергей Анатольевич Пономаренко родился в 1955 году в Магнитогорске в семье военнослужащего. С 1956 года поныне проживает в Киеве. Окончил Киевский государственный университет имени Тараса Шевченко, работал в течение 25 лет в отрасли производства хлебопродуктов на руководящих должностях. Его первый рассказ "Наемник Яша" увидел мир в 1998 году. В 2002 году он стал дипломантом книжной ярмарки в Харькове с романом "Психостриптиз" в номинации "Интеллектуальный детектив". В последние годы Сергей Пономаренко активно занимается писательским творчеством - с 2000 по 2011 года издал 15 книг. 
           На презентации о нем и его творчестве было сказано много лестных слов, но это не было банальным набором восхвалений, ведь присутствующие, люди творческие, зримо представляли, какой труд вложен в эти произведения! А при этом Сергей находит еще время встречаться с друзьями, рыбачить, заниматься телепроектами и вообще - жить полнокровной жизнью.
           Успехов ему! 

7 комментариев:

  1. К сожалению, ничего не читала из перечисленных произведений Сергея Пономаренко. Спасибо автору статьи за информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Он утверждает, что книги очень неплохо продаются. Так что смотрите в книжных магазинах. Думаю, и в крупных библиотеках должны быть. Надо еще глянуть в Интернете...

    ОтветитьУдалить
  3. Мною было прочитано 5 книг Сергея Анатольевича.Очень понравились: "Проклятие скифов", "Ведьмин пасьянс", "Знак ведьмы", "Седьмая свеча".
    Пишет замечательно: про нашу историю в разные времена, переплетая с мистическими событиями, которые носят в принципе человеческий фактор. Произведения данного автора понравятся читателям мистики, детективов, истории.
    Нравится, что автор выбирает русские/славянские имена для своих героев, пишет об украинских достопримечательностях и городах.
    Как только появляются новые или переиздаются старые книги Пономаренко, я стараюсь их скорей купить.В "Книжном клубе" можно найти его книги, но они очень быстро разбираются. Также на сайте клуба можно и отзывы почитать на литературу автора.
    Дальнейшего вдохновения и успехов писателю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вышла его новая книга! А вообще он их по две в год издает! Такого трудоголика среди нынешних писателей трудно найти...

      Удалить
  4. http://vk.com/fedorov_r_r?w=wall159183371_409

    ОтветитьУдалить
  5. Все книги очень нравятся,нет не интересных.Прочитала почти что все,кроме 2-х Ловушка в волчьем замке и Ключ к бессмертию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Как Вы успеваете? Он так быстро пишет и издает книги!..

      Удалить