четверг, 5 мая 2011 г.

Обработка фотоснимков в простейшем онлайновом фоторедакторе

   

фоторедактор,Обработка фотоснимков,полезн программ,эффект
    Иной раз, проведя фотосъемку, например, в спешке, не имея возможности сделать дубли снимков, с огорчением видишь на мониторе компьютера горящие зловещим адским огнем глаза или небольшую, но всё-таки видимую нерезкость снимка. А иногда в кадр откуда-то со стороны совсем некстати влезает чей-то увесистый нос или чья-то парящая рука в уголке фото посылает кому-то неведомому привет. Не надо расстраиваться - мелкие дефекты поправимы, даже если нет навыков обращения с программой PhotoShop. Есть, например, онлайновая (т.е. доступная в Интернете) программа-фоторедактор, с помощью которой можно кое-что исправить.
    Как пишут разработчики, фоторедактор поможет: автоматически удалить "шумы" с фотографий; устранить эффект "красных глаз"; изменить оттенки изображений, сбалансировать цвета и тени, резкость, контраст; цветным фотографиям с легкостью можно придать эффект старины или изменить их на черно-белые; кадрировать (обрезать) фотоснимки; изменить их в "комнате смеха" (см. снимок выше) или вставить в рамку и др.
   Ошибочные действия легко отменить и снова начать экспериментировать с фотоснимком - достаточно лишь нажать на пиктограммку "отменить последнее" или снять "галочку" в квадратике, который появится рядышком со снимком после выполнения действия в разделе, который так и называется - "Действия".
    Надеюсь, кому-то будут полезны эти сведения.

2 комментария:

  1. Я чаще ФотоШопом пользуюсь. Привык.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы - крутой и продвинутый профессионал. А нам, чайникам, можно и что-то попроще...

      Удалить