понедельник, 2 июля 2012 г.

Испанцы снова стали чемпионами Европы!


Фото Укринформ: сборная Испании - чемпион Европы

Фото Укринформ:Балотелли и вратарь Кассильяс

Фото Укринформ:гол в ворота итальянцев

Фото Укринформ:Балотелли (№9) очень старался


      Футболисты сборной Испании защитили титул чемпионов Европы и еще на четыре года оставили у себя главный трофей турнира - Кубок Анри Делоне. В финале Евро-2012, который прошел на НСК "Олимпийский" в Киеве, подопечные Висенте дель Боске со счётом 4:0 (2:0 - счёт первого тайма) победили национальную команду Италии. По сути, игра шла "в одни ворота", хотя итальянцы пытались играть на встречных курсах, принимая сумасшедшие скорости игры испанцев. Однако некоторая неточность в передачах, отсутствие массированных атак помешали им исполнить обещание их форварда Балотелли забить четыре мяча. У испанцев же всё получалось великолепно.
     Автором первого гола стал Давид Сильва, который отличился на 14-й минуте встречи после паса Цеска Фабрегаса, который, пройдя в штрафной до лицевой линии сумел выложить изумительный пас прямо на голову партнёру из очень трудного положения, под давлением защитника. Удвоил преимущество испанцев Хорди Альба, сделавший невообразимо быстрый рывок в штрафную итальянцев на 41-й минуте, и здесь ему  ассистировал Хави Эрнандес, выдав пас для выхода один на один с Буффоном. После перерыва дело довершили вышедшие на замену Фернандо Торрес (84), забивший гол-шедевр, и Хуан Мата, которому Торрес отдал мяч после того, как на него бросились и защитники, и вратарь итальянцев (88).
      Последние 30 минут встречи итальянцы играли в меньшинстве. Выйдя на замену, Тьяго Мотта провел на поле всего несколько минут и получил травму - потянул заднюю поверхность бедра, и "Скуадра адзурра" осталась вдесятером, так как лимит замен был уже исчерпан.
      Теперь начинаются матчи отбора на чемпионат мира 2014 года, а финальный турнир следующего чемпионата Европы пройдет летом 2016 года во Франции.

5 комментариев:

  1. Ура! Я болела за Испанию, т.к. недавно там побывала. Интересно, пройдёт ли Украина в следующий чемпионат Европы?

    ОтветитьУдалить
  2. Следующий большой турнир - это чемпионат мира, финальный турнир которого пройдёт с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. В Европе - 9 отборочных групп, украинская команда попала в такую компанию:

    Группа H - Англия Черногория Украина Польша Молдова Сан-Марино

    Отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2014 года в зоне УЕФА пройдёт с 7 сентября 2012 года по 19 ноября 2013 года. В финальный турнир выйдут 13 команд.

    Так что о следующем чемпионвте Европы (с 11 июня по 3 июля 2016 года, Франция)пока никто и не думает по-настоящему (кроме французов, конечно.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за такой исчерпывающий ответ.

    ОтветитьУдалить
  4. I was wondering if you ever considered changing the page layout of your
    website? Its very well written; I love what youve got to say.

    But maybe you could a little more in the way of content so people
    could connect with it better. Youve got an awful lot of text for only having one or
    two pictures. Maybe you could space it out better?

    My website: diy home renovation []

    ОтветитьУдалить