четверг, 23 января 2014 г.

В Украине - все приметы начинающейся гражданской войны


издевательство над задержанным
На фото: "силовики"раздели на морозе задержанного и фотографируют (см. ниже видео).



На фото: "силовики" раздели на морозе задержанного и фотографируют (см. видео).

Виталий Кличко пытается остановить столкновение

столкновение

коктейли Молотова

горит автомобиль
На фото: столкновение началось - горит автомобиль...



      В центре Киева восставшие, в ответ на снесение силовиками баррикад на улице Грушевского, соорудили новое заграждение - из автомобильных шин и подожгли его. Потушить огонь не удавалось, так как протестующие подбрасывали в огонь всё новые шины и швыряли туда "коктейли Молотова", наспех изготовляемые в толпе.
      Накануне завершился первый этап переговоров между Президентом Украины Виктором Януковичем, участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса и лидерами оппозиционных парламентских фракций. Перед следуюшим этапом Виталий Кличко обратился к противоборствующим сторонам с призывом к перемирию. В результате, угрожающе пылающие шины удалось потушить. Пока сейчас между протестующими и строем "беркутовцев" стоят несколько священнослужителей с иконами и крестами.
     Самое печальное, что уже есть погибшие в этом противостоянии, это ло предела накаляет обстановку, вызывает чувство ожесточения с обеих сторон. Ведущиеся переговоры пока не имеют успеха. А тем временем, пламя восстания распространяется по Украине. Во Львове захвачена обладминистрация, строятся баррикады. В Черкассах, Житомире, других  областных центрах тоже захватили административные здания, в некоторых городах блокированы части внутренних войск... Курсируют слухи о похищениях людей, даже убийствах после пыток, число пропавших без вести растёт, провокаторы бьют машины активных участников так называемого "автомайдана"... Очень тревожит то, что никто не хочет идти на компромиссы, а такая позиция сторон неотвратимо ведёт к "сирийскому варианту" - гражданскоой войне.


3 комментария:

  1. I am actually thankful to the owner of this website who has shared this enormous paragraph at here.


    my weblog - make a blog

    ОтветитьУдалить
  2. Хохлы всегда были проститутками

    ОтветитьУдалить
  3. ...А Россия всегда пыталась делать из них рабов...

    ОтветитьУдалить