среда, 9 июля 2014 г.

Самый ожидаемый матч Бразилия - Германия закончился неожиданным позорным поражением бразильцев

гол от немцев в ворота бразильцев
На фото: первый гол от немцев летит в ворота бразильцев.

На фото: очередной гол от немцев летит в ворота бразильцев.

На фото: немцы необычайно легко пробивали оборону бразильцев и вратаря.

напряжение у ворот бразильцев
На фото: немцы необычайно легко пробивали оборону бразильцев, но в этом эпизоде вратарь выручил.

тренер бразильцев Сколари (слева)
На фото: тренер бразильцев Сколари (слева) уже осознал всю глубину трагедии.

Первый полуфинальный матч на парадоксальном Чемпионате мира по футболу-2014 можно назвать Бразильским кошмаром: ещё только на 27 минуте первого тайма сборная Германии уже выигрывает у сборной Бразилии со счётом 5:0!!! Это невероятно! Такое впечатление, что бразильцы, как говорил известный волшебник и болельщик старик Хоттабыч, "всей командой заболели корью"! Вот это полуфинал! Болельщики в жёлтом рыдают навзрыд! Так закончился первый тайм - без  шансов для бразильцев. Во втором тайме они чуть-чуть активизировались, но надолго их не хватило - 69 минута... и 6:0... Ну, как вам это нравится? Немцы не останавливаются, идут на рекорды и - 7:0! Невероятный матч! Почти все удары немцев по воротам соперников - результативны, а бразильцы даже неплохие возможности не смогли использовать. Борьба шла только за "гол престижа" бразильцев... Невероятный позор, а всего-то тренер вынужден был заменить двух игроков - Неймара, получившего травму в предыдущем матче, и Т. Силву, не игравшего из-за полученных ранее двух жёлтых карточек... Абсолютно ничего не показал Бернард, Фреда вообще не было видно, а Халка увидели только тогда, когда он подбежал помочь Луису в конфликте с Мюллером.
     Всё-таки бразильцам (Оскару) удалось забить желанный гол. Но матч закончился со счётом 7:1 в пользу сборной Германии, вышедшей в финал. Надо следить за тренером, чтобы он не решился на суицид после такого позора для хозяев Чемпионата мира-2014.