среда, 9 октября 2013 г.

Творческий вечер поэтессы Лилии Золотоноши в Институте журналистики

.поэтесса Лилия Золотоноша
Фото Виталия Бабенко:  поэтесса Лилия Золотоноша. 

поэтесса Лилия Золотоноша
Фото Виталия Бабенко:  поэтесса Лилия Золотоноша. 


поэтесса Лилия Золотоноша
Фото Виталия Бабенко:  поэтесса Лилия Золотоноша. 

Владимир Ризун
Фото Виталия Бабенко: директор Института журналистики Владимир Ризун. 

Василь Довжик
Фото Виталия Бабенко: заслуженный артист Украины Василь Довжик. 

Василь Довжик и певица Инеш
Фото Виталия Бабенко: певица Инеш и заслуженный артист Украины Василь Довжик. 

певица Агнесса Арбатова
Фото Виталия Бабенко: выступает певица  Агнесса Арбатова.  

певица Инеш
Фото Виталия Бабенко: выступает певица Инеш.  

певица Агнесса Арбатова
Фото Виталия Бабенко: выступает певица  Агнесса Арбатова.

певица Светлана Рыжова
Фото Виталия Бабенко: выступает певица  Светлана Рыжова.

группа Колодий
Фото Виталия Бабенко: выступает группа "Колодий" (Ирина Павленко, Павел Колодий).

Владимир Ризун, Лилия Золотоноша
  Фото Виталия Бабенко: директор Института журналистики Владимир Ризун,  поэтесса Лилия Золотоноша.

Роланд Франко
Фото Виталия Бабенко: выступает внук Ивана Франко Роланд Франко.

поэт Михаил Шевченко
Фото Виталия Бабенко: поэт Михаил Шевченко.

поэт Михаил Шевченко и Василь Довжик
  Фото Виталия Бабенко: поэт Михаил Шевченко (слева) и Василь Довжик.

букет роз
Фото Виталия Бабенко: букет роз для поэтессы.

Лилия Золотоноша и Виталий Бабенко
На фото: поэтесса Лилия Золотоноша и Виталий Бабенко.

    Вчера в Институте журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко поэтесса Лилия Золотоноша провела творческий вечер – он стал своеобразной презентацией в чём-то нового образа поэтессы, которая не только "горит" поэзией, но и занимается научной деятельностью, более года назад защитила кандидатскую диссертацию, преподает в  вышеуказанном Институте.  С поздравительной речью и одобрительными отзывами о ее творчестве выступили известные артисты, мастера слова. Директор Института журналистики Владимир Ризун отметил, что Лилия создает прецедент - проведение творческих вечеров в  стенах известной "кузницы" журналистских кадров.
    Как всегда, на творческий вечер пришли друзья Лилии Золотоноши, было сказано много тёплых слов о ней - такой земной и, вместе с тем, чарующе загадочной в своём творчестве, в стихах, которые написаны мятущейся, предельно эмоциональной женской душой. Песни на её стихи исполняли певицы Инеш, Светлана Рыжова, Агнесса Арбатова, группа "Колодий" и другие. Эти песни – глубоко лирические, иногда зажигательные, в которых слово и музыка составляют органическое целое, тронули слушателей, некоторые студенты даже приплясывали. Букеты цветов, подарки, искренние слова друзей и теплые пожелания стали наградой для поэтессы. 
      Ссылки на другие творческие вечера поэтессы:
Лилия Золотоноша провела теплую встречу в морозный вечер.
Лилия Золотоноша провела творческий вечер.



40 комментариев:

  1. І красуня і видатна і розумна і талановита і відома, ще й громадський діяч, член спілки письменників, а більше всього ще й «кружок». Лауреат різних конкурсів, юрист, методист, піаніст, пише вірші та дисертації. Хіба це не гордість України?

    ОтветитьУдалить
  2. І красуня і видатна і розумна і талановита і відома, ще й громадський діяч, член спілки письменників, а більше всього ще й «кружок». Лауреат різних конкурсів, юрист, методист, піаніст, пише вірші та дисертації. Хіба це не гордість України?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хіба таке можливо?

      Удалить
    2. «Куди тій Лесі Українці братись до Лілії Золотоноші?!» - так висловлювався поет Михайло Шевченко.

      Удалить
    3. Ого! Ви знаєте про Золотоношу більше від мене, напевно, добре з нею знайомі?

      Удалить
    4. Ну я например с ней очень добре "знайом". И что теперь ? Я бы сказал плотно очень знаком - полагаю настолько же плотно насколько и вы Виталий.
      Мы с Лилией остались хорошими друзьями много лет назад - и я не жалею что она была в моей жизни. Она умеет отдаваться .. и не только творчеству . Браво Лилия - ты настоящая в тебе нет фальши, лишь избыток женственности.. И если бы нашелся в ее жизни мужчина, который бы смог ее укротить ... то из Лилички бы вышла отличная мать и жена ..

      Удалить
    5. К сожалению, я не столь близко знаком с Лилией, как Вы намекаете. Однако я чувствую в ней человека с поэтической душой, мне это импонирует. Что касается остальных качеств - не думаю, что женственность может быть избыточной. Но не мне судить об этой стороне её натуры, пусть, действительно, она встретит мужчину своей мечты...

      Удалить
    6. "Анонимный" явно расстроен успехами этой разносторонней женщины... Наверное его отвергли.. Аноним, не переживай, такой женщины достойны единицы... ты явно не относишься к их числу... Уже не первый раз читаю одни и те же комментарии про Лилю под ником "аноним", "игорь" и т.д. Видно сильно задели "анонима" успехи этой женщины. А стихи у нее классные! А тот бред, что вы про нее пишите - не что иное, как зависть и личная несостоятельность.. жаль вас, почти...

      Удалить
    7. "Анонимный" явно расстроен успехами этой разносторонней женщины... Наверное его отвергли.. Аноним, не переживай, такой женщины достойны единицы... ты явно не относишься к их числу... Уже не первый раз читаю одни и те же комментарии про Лилю под ником "аноним", "игорь" и т.д. Видно сильно задели "анонима" успехи этой женщины. А стихи у нее классные! А тот бред, что вы про нее пишите - не что иное, как зависть и личная несостоятельность.. жаль вас, почти...

      Удалить
    8. Так его, Гала! Тем более, что в конце 2015 года Лилия вышла замуж, что, надеюсь, придаст новый импульс её творчеству!

      Удалить
  3. Це ж треба, щоб сам директор інституту журналістики Володимир Ризун був у захваті від віршів нікому невідомої Лілії Золотоноші. А може від іншого…?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чому директор не може бути у захваті від хороших віршів?.. А на що Ви натякаєте, говорячи "...від іншого"?
      А Золотоноша - відома, це Ви поки що невідомий автор, тому що читачі коментарів бачать тільки слово "Анонимный". Мені навіть важко визначити, чи це коментарі різних авторів, чи одного...

      Удалить
  4. Цікаво, коли це Михайло Шевченко так висловлювався про Лесю Українку? Є якісь документальні свідчення?

    ОтветитьУдалить
  5. Не знаю, яка із Золотоноші поетеса, а от "пєвіца Свєтлана Рижова" - це точно персонаж із ragu.li

    ОтветитьУдалить
  6. Може сотню разів вона гарна поетесса, тисячу - гарна жінка. До неї претензій не маю, але до інституту.. Як можна насильно зганяти студентів до актової зали, щоб створювати масовку, коли це їм не цікаво? Мені б на місці тієї ж пані Лілії було б від цього огидно, як поставилися до цього її колеги.
    Враження псує настільки, що тепер і поезію її брати до рук не хочеться. І шкода виступаючих, коли посеред їх виступу студенти просто-таки втікали з тієї зали. І не тому що людина погана, не тому що виступаючі якісь не такі, а через той примус. Хіба так робиться?
    До інших "анонімів" скажу одне: краще мовчати, коли нема чого сказати аргументованого

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не дуже віриться, що в наш час студентів можна примусити "створювати масовку". Особисто я бачив танцюючих студентів під час виступів співачок. А деякі - підспівували. Звичайно, дехто йшов із залу - час був вечірній, зрозуміло.

      Удалить
    2. Запросто, пане Віталію. "Йдіть, або не отримаєте нормального балу". Так, на жаль, працює система в ІЖ на кожен захід.
      Я сиділа в залі, тому знаю, про що кажу. І була однією з підспівуючих, тому що співчувала запрошеним виступаючим. Дуже прикро, коли посеред виступу люди виходять за двері, якщо не вибігають. Гадаю, пані Лілії було так само це неприємно. Краще б запросили тих, кому дійсно цікава її творчість, щоб не породжувались такі коментарі, як під Вашим звітом

      Удалить
    3. Якщо запрошені співачки досягли такого високого рівня у своїй творчості, що їм підспівують із співчуття, то тим співачкам краще кинути співати, взяти мітли у руки й зайнятися "подметанием трамвайных путей", як казав професор Преображенський.

      Удалить
    4. Я згоден, що творчий вечір можна було б афішувати ширше, гадаю, що у Золотоноші зібралося б чимало шанувальників. А студентам, звісно, творчість усіх, "кому за 30", видається чимось анахронічним, мабуть...

      Удалить
    5. Ви чому, пане Віталію, такої невисокої думки про студентів? Якби був творчий вечір, скажімо, Андруховича, Забужко чи Подерв’янського - гарантую, що заганяти нікого не довелось би й зал не вмістив би всіх бажаючих! А то якась мадам Крижопіль... ні, Єланець... ах, вибачайте, Золотоноша...

      Удалить
    6. Господин Виталий - вы предположили что у Золотоноши собралось бы немало ее поклонников, если бы только ее творческий вечер можно было бы проафишировать шире. Вы правы г-н Виталий - это сущая правда. Если бы только до всех ее поклонников из прошлого донести информацию про Лилию и о том что она даёт концерт - то набежало бы гораздо больше "поклонников" чем студентов и причем только с одного Киева, я уже не говорю про остальные города где она успела отметиться. Надеюсь вас не затрудит взглянуть на ее фото - http://liliya2013.blogspot.com/

      Удалить
    7. Прекрасно! Фото мне очень понравились, хотя там госпожа Золотоноша гораздо моложе. Это Вы посвятили блог её откровенным фотоснимкам? Чувствую, что Вы влюблены в эту женщину...

      Удалить
  7. да кому нужно это выступление ?стихи средние,певцы с прокуренными голосами,шоу идиотов.

    ОтветитьУдалить
  8. Это театр абсурдов...Николай г.Киев

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, видели вы когда-либо постановку пьес Ионеску и др. авторов направления абсурда? Это я к тому, что театр абсурда - в мире довольно высокая оценка!

      Удалить
    2. Дык тока не Ионеску, а Ионеско.

      Удалить
  9. Ілюшко Сергій27 октября 2013 г. в 10:45

    Рижова співачка!?Та вона більше пьяничка з прокуреним голосом також як і "видатьна поетеса":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нічого, може Рижова співати й навіть заводити публіку. А Золотоноша дійсно хороша поетеса...

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
  10. Это хорошо, что она такая земная женщина.

    ОтветитьУдалить
  11. І з виру думок, з душевного смутку вийшов вірш:
    * * *
    Думаєш, ти виграв, я програла?
    Виграв - третій. Хто - тобі видніш!
    Той, у кого є кусюче жало,
    Той, у кого під порогом ніж.

    Думаєш, твій виграш в світі клином?
    Та нема добра: ляльки одні.
    Завтра третій той тебе покине,
    І тобі те буде, що й мені.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  13. Лілія Золотоноша виходить замiж
    http://arestov2000.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую за посилання - хоч фотографії побачив, бо на весілля не зміг прийти... А коментарі - то, мабуть, від розпачу...

      Удалить
  14. Читают в Африке и Польше
    Моих стихов четвёртый том.
    Могла,конечно же,и больше,
    Да вот беда-мозги с хвостом!

    ОтветитьУдалить
  15. Пане Віталію,почитайте ось це http://procherk.info/news/7-cherkassy/60317-viznacheno-laureata-literaturnoyi-premiyi-imeni-oleksi-vlizka-5-ljutogo-2018-roku

    ОтветитьУдалить