понедельник, 14 мая 2012 г.

Футболист Тьерри Анри построит дом с аквариумом

Тьерри Анри
На фото: футболист  Тьерри Анри (Thierry Daniel Henry).

дом Тьерри Анри

      Известный французский футболист Тьерри Анри получил от властей Лондона разрешение на снос своего особняка стоимостью 6 миллионов фунтов стерлингов (около 9,7 миллиона долларов) и строительство на его месте нового дома с "четырехэтажным" аквариумом.
Об этом пишет газета The Daily Mail.
      Как отмечает издание, на днях проект одобрил комитет по планированию района Камден, где располагается особняк. При этом против проекта активно протестовали соседи футболиста, по мнению которых новое здание нарушит архитектурный облик квартала. Они также заявляли, что стройка, которая, как предполагается, продлится около полугода, будет очень шумной.
      Анри аргументировал свое желание перестроить дом тем, что его не устраивает планировка здания 1999 года постройки (низкие потолки, узкие комнаты и плохое дневное освещение). Анри приобрел недвижимость в 2001 году, когда был женат на модели Клэр Мэрри (Claire Merry). В 2007 году пара развелась, однако спортсмен приезжает в Лондон, чтобы видеться с дочерью.
      Тьерри Анри - чемпион Европы и мира, победитель Лиги чемпионов, а также чемпионатов Франции, Англии, Испании. Футболист выступал за "Монако", "Ювентус", "Арсенал" и "Барселону", дважды получал "Золотую бутсу" и является лучшим бомбардиром в истории сборной Франции. В настоящее время он выступает за американский клуб "Нью-Йорк Ред Буллс".
     В новом доме футболист намерен разместить трехэтажный аквариум высотой 12 метров и стоимостью свыше 400 тысяч долларов. Предполагается, что он будет проходить через весь дом, от пола до крыши. Резервуар будет вмещать 25 тысяч литров воды и там смогут находиться 300 рыб. Интересно, как ему удалось получить разрешение на строительство такого сооружения, ведь там будет 25 тонн воды, что небезопасно для окружающих! Кроме того, обслуживание аквариума будет обходиться, по скромным подсчетам, более 12 тыс. фунтов в год.
      

Комментариев нет:

Отправить комментарий