вторник, 4 марта 2014 г.

Путин сделал огромный вклад в дело славянского сепаратизма

На фото: "русский медведь" стремится продемонстрировать дружеские объятия.



     См. на видео: разгон в России демонстрации против войны с Украиной. 

      Когда-то считалось, что Россия стоит на страже славянского единства, ярким примером этому всегда приводят военную помощь россиян балканским славянам в освобождении от турков. Даже грузин Сталин стоял за единение славян и во многом воплотил мечты славянофилов прежних веков. Однако уже тогда наметились тенденции навязывания "братской" помощи со стороны России, что с той или иной степенью успешности исполняли последователи "отца народов". 
        Но даже при введении войск в Чехословакию в 1968 году многие воспринимали это как необходимость, как вынужденную меру по защите рубежей, проводя свои границы не по кордонам СССР, а по границам стран социалистического лагеря. И недаром это сообщество называлось лагерем - сбежать пытались многие, что в конце концов удалось большинству славян, пытавшихся обрести независимость. Однако Украина оставалась в прочных "дружеских" объятиях "русского медведя" - даже с обретением формальной независимости, ей не удавалось избавиться от экономического и энергетического ига, во многом из-за изменнической политики руководителей, подкармливаемых из Кремля.  
         Но бывают же такие парадоксы - оголтелый украинофоб Владимир Путин вдруг нанёс сокрушительный удар всем славянофилам и сработал почище самого пламенного пропагандиста-националиста! Ведь попытка захвата территории Украины, провокации в приграничных с Россией областях всколыхнули граждан Украины почище всяческих призывов - недоумение сменилось гневом, желанием дать отпор оккупантам, это ведь очень естественно: всем вместе защищать Отечество, невзирая на какие-то весьма призрачные различия в национальности! Разумеется, почти никого не обманули лживые лозунги по защите русскоязычного населения - в Крыму, скорее, надо защищать украиноязычное, ведь там русский язык главенствует и в СМИ, и в быту. Впрочем, и вся Украина почти в таком же положении - любой киоск прессы заполнен почти на сто процентов русскоязычной периодикой, это последствия псевдотолерантной национальной политики правителей. Из Крыма в международные организации никогда не поступали жалобы на ущемление этнических русских, поэтому даже для самих крымчан стало огромной и неприятной  неожиданностью появление на улицах людей в камуфляже и с автоматами, недавно таких почти родных, а сейчас готовых стрелять в украинских "братьев".  В этой ситуации, конечно, нашлись любители половить рыбку в мутной водичке - авантюристы, коллаборационисты разных мастей ринулись поддерживать оккупантов в надежде получить должности или хотя бы просто подачки... Международная общественность тоже в большом недоумении - кого защищает русская армия в регионе, где не было практически конфликтов на межнациональной почве (некоторые недоразумения возникали, скорее, по земельным и т. п. вопросам, и возмущение происходило от крымских татар)?!
       Интересен также вопрос о присвоении ярлыков - скажем, в России очень активно пропагандируют наименование "бандеровец" по отношению к людям, предпочитающим пользоваться родным (украинским в данном случае) языком. Следует заметить, что Степан Бандера жил достаточно давно, даже в Украине далеко не все осведомлены о его взглядах, действиях и подробностях биографии, однако многие граждане Украины, даже говорящие преимущественно на русском языке, вполне солидарны с тезисом о независимости Украины. 
       Возникает вопрос - можно ли и русским, яро поддерживающим самодержца Путина, приклеить какой-то ярлык времён Второй мировой войны? Оказывается, по всем приметам они... "власовцы" (заметим, что знаки различия Русской освободительной армии (РОА) - нарукавные знаки и бело-сине-красные(!) кокарды носили около 800 000 человек, что поболее "бандеровцев" тех времён). Кстати, после успехов контрнаступления  под Москвой в 1941 году Андрея Власова в войсках (вслед за Сталиным!), называли не иначе как «спаситель Москвы»! То, что Власов стал врагом коммунистов, некоторыми трактуется так: "В Русском Зарубежье, частью которого стали и уцелевшие участники РОА, генерал А. А. Власов был и остаётся своего рода символом сопротивления безбожному большевизму во имя возрождения Исторической России. …Всё, что было ими предпринято — делалось именно для Отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведёт к воссозданию мощной национальной России. Германия рассматривалась «власовцами» исключительно как союзник в борьбе с большевизмом, но они, «власовцы» готовы были, при необходимости противостоять вооружённой силой какой бы то ни было колонизации или расчленению нашей Родины". 
        Насколько я понимаю, Путин не допускает к власти в России коммунистов, к социализму он тоже не склонен, властвует в РФ со всеми полномочиями монарха, исповедуя те же идеалы, что и Власов. Поэтому с полным основанием приврженцев Путина можно назвать "власовцами", а не "путинцами" (не называют же украинских националистов "тягнибоковцами"!). А вот кого разгоняет русский ОМОН на улицах и площадях (см. Видео), надо ещё подумать. Наверно всё-таки "бандеровцев"!
      

13 комментариев:

  1. Раз гоняют дураков которые накаляют страсти. Какая война? Что они орут?

    ОтветитьУдалить
  2. Им нужно в Киеве так кричать против гражданской войны.На Майдане. Они перепутали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, что вы скажете, когда китайцы введут свои войска куда-нибудь в Приморский край для защиты "китайскоязычных"...

      Удалить
    2. Абсурдное сравнение. А вот если бы такие же люди как на видео кричали на Майдане то их бы наверно сожгли.

      Удалить
    3. Война - вообще дело абсурдное, если подумать. Но вот думать почти никто не хочет. Зачем, если есть ВОЖДЬ?

      Удалить
  3. Да автоматы раздать и стрелять этих тварей, чтобы боялись.
    Автор долбоящур,
    Если кто то сомневается в том, что все, здесь описанное выше - высеры пропагандированных олегофренов, то я искренне соболезную данным людям, и желаю им "счастья".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось бы тебя увидеть в какой-то "кинохронике" с автоматом - только не против беззащитных людей, по которым палачи мастера стрелять, а против тех, кто знает, как убивать оккупантов!..

      Удалить
  4. Обратите внимание, в конце ролика старый русин из Закарпатья,
    выкрикнул ,,Россия и Украина должны быть без жидовской власти!,,
    его сразу же начала какая-то баба гнать и выталкивать из толпы,
    обзывая антисемитом! Даже на таких антивоенных митингах рулит жидва. Вопрос, кому выгодно выставлять Путина военным преступником? И это сейчас ноябрь 2017 года. Выборы президента России не за горами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Путин сам себя выставил военным преступником, против него уже собрано много улик. Есть даже предположения, что он работает на одну из основных иностранных разведок, которая привела его к власти в России. Кстати, по национальности Путин по матери - еврей, но это не так уж важно, таких и в России, и в Украине - не перечесть... Идею общности славянства его нерусское окружение подменило русским шовинизмом и нацизмом (сейчас стремительно входит в обиход . весьма символический термин "рашизм")

      Удалить
  5. А теперь вот и верующие раскололись... Из-за войны и аннексий территорий "путиноидами", которых и русскими нельзя назвать...

    ОтветитьУдалить
  6. Если бы Путин не напал на Украину (оккупировал Крым, часть Донбасса, присвоил Азовское море, стремится завладеть Чёрным...), то все продолжали бы жить в заблуждении, что мы славянские, братские народы. Оказалось - злейшие недруги, причём ТАК думают не только этнические украинцы, но и русские, живущие в Украине, ведь напали на их страну, на их Родину!.. http://forum-vit.blogspot.com/2014/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. В 1994, когда я поступил в Техасский Университет A&M, у нас на лекции был какой-то политолог. Он высказал мысль о том, что война между Украиной и Россией будет губительной для мира, потому что у обеих стран есть ядерное оружие. Я чуть не подпрыгнул: война Украины с Россией? Я скромно подошел к нему после лекции и сказал, что такое может присниться только в кошмарном сне, что мы-народы-братья, масса людей переженились, и такое невозможно. Лектор был неправ только в том, что ядерное оружие как раз и было сдерживающим фактором. КОгда Украина лишилась ядерного козыря, она, понадеявшись на братское отношение, отказалась от него. И получила войну...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень сомневаюсь, что наличие ядерного оружия в Украине остановило бы Россию. Агрессор по своей империалистической сути, Россия всегда пытается найти формальное оправдание для агрессии, но даже найдя его, пытается действовать максимально скрытно, пускаю для прикрытия всю мощь государственной пропаганды, подкупая чиновников во всем мире для принятия нужных решений, покупая средства массовой информации в других странах. А насчет того, что народы связаны родственными узами, то вспомните жестокую войну за независимость США от Англии...

      Удалить